Обратный звонок RedConnect

Медные трубы для кондиционера

Медь является одним из тех материалов, сфера применения которых охватывает практически все отрасли народного хозяйства. И причина этого кроется в выдающихся технических свойствах меди: в ее устойчивости к высокой и низкой температуре, к давлению, прямым солнечным лучам и к механическим повреждениям. Эти характеристики стали основой того, что ни один охлаждающий агрегат или кондиционер не обходится без такого элемента, как холодильная медная труба. Именно она позволяет гарантировать длительный срок службы и надежность холодильной установки.

 

Преимущества холодильной медной трубы.

В последнее время все чаще холодильная медная труба используется не только при производстве бытовых или торговых холодильников и кондиционеров, но и при создании промышленных холодильных установок. Несмотря на то что стоит такая труба дороже стального аналога, ее преимущества с лихвой перекрывают необходимость больших расходов. Среди достоинств трубы из меди для холодильных установок главными являются следующие факторы:

  • пластичность материала, следствием чего является простота его обработки и монтажа установки;
  • небольшой вес материала, а значит, и снижение веса всей холодильной установки;
  • более гладкая внутренняя поверхность медных труб в сравнении со стальными, что приводит к меньшему трению хладагента о стенки трубы, а значит, к меньшим потерям;
  • отличное сопротивление меди коррозийным процессам, которые могли бы быть вызваны хладагентами, проходящими по трубе изнутри, или воздействием материалов, с которыми труба соприкасается снаружи;
  • высокая прочность медной трубы, благодаря чему при сборке холодильной установки можно использовать более тонкостенные трубы.